今天是:
当前位置:首页 > 政民互动 > 回应关切
网上信访  
 
信件标题  新装修使用的芮城县中医院是否考虑病人及医务人员身体健康
来信人  张丹 来信时间  2019-10-04
信件内容  新医院新环境固然令人期待,但新建成刚装修的地方甲醛等有害气体超标,不做任何除甲醛以及环境监测工作就投入使用是否合理,研究表示在甲醛超标的环境中生活两周就会得白血病,去医院的本来就是体弱人群,如果住院不久后因为环境问题又得了新的不可逆转的病,一个两个三个,医院该如何处理,恶劣的社会影响和心理恐慌的病人如何处理,还有从事医务工作的人,救治他人是他们的职业,倘若因此自己都病倒了,谁来关心他们,白血病太严重了,几乎是要命的,会要了一个一个家庭的命,如果能多点人性,建成之后放置一段时间,积极做一些优化环境的工作是否能真正体现以人为本的理念,还有更重要的一点,县医院也在建新院,是不是也会紧锣密鼓地筹备使用而不做人性化考虑,到那时候我们不敢看病,不敢生病,医生护士无心工作,顾及自己还来不及,希望政府可以真正考虑一下。
办理单位  卫计体局
处理结果  

经核实,芮城县中医医院2019年9月28日搬迁至新院,在搬迁前已考虑到室内甲醛等有害气体超标会对住院患者和医务人员的身体造成伤害这一问题,所以,该院在2019年8月26日委托运城市顺通建筑工程检测有限公司对其综合楼进行室内环境检测,检测结论为:芮城县中医医院综合楼室内环境污染物中甲醛、氨、氡、TVOC、笨的含量符合《民用建筑工程室内环境污染控制规范》GB50325-2010规定的Ⅱ类建筑要求。

 

附:检验报告

检验报告.pdf



办理时间  2019-10-14
网站地图 |  联系我们 |  关于我们
主 办:芮城县人民政府 承 办:芮城县人民政府办公室信息科
电 话:0359-3022167
地 址:芮城县党政大楼710室
晋ICP备05008515 公安备案号14083002000029 网站标识码: 1408300002

国产a视频视卡在线_网址大全7x7x7x7免费_最新一本之道免费观看_日本一本大道加高清不卡视频